Fxrating.com.ua

Книга «фондовый Рынок Сша Для Начинающего Инвестора», Автор Игорь Клюшнев

Приведенная информация и мнения формируются различными экспертами, в том числе независимыми, и мнение по одной и той же ситуации может кардинально различаться даже среди экспертов БКС. Принимая во внимание вышесказанное, не следует полагаться исключительно на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа. «Самая надежная и успешная стратегия поведения на рынке — «купил и держи»». Естественно, на рынке есть и не совсем добросовестные профессиональные участники. Так что при выборе брокерской компании ориентируйтесь на крупных представителей отрасли с большим опытом. Если вы начнете инвестировать достаточно рано и достигнете доходности в +7% к инфляции в год, этого будет достаточно, чтобы сколотить капитал на пенсию.

Лучше разбить свой инвестиционный капитал на несколько частей и одну из них оставить для «пенсионных накоплений», а другую — для более активной торговли. Долгосрочные вложения лучше делать в облигации, бумаги компаний, которые стабильно платят дивиденды. Не стоит забывать о периодической ребалансировке портфеля. Российские брокеры с доступа к биржам NYSE и nasdaq. Например, такую возможность сейчас дает брокер АТОН.

Видео: 4 Страха Начинающего Инвестора И Как Избавиться От Них

Innovative Industrial Properties, Inc. — биржевой фонд недвижимости, который инвестирует в производственные помещения для выращивания легализованного каннабиса в Северной Америке. Ежеквартально выплачивает дивиденды по ставке 5% годовых. The GEO Group, Inc. — биржевой фонд недвижимости, который инвестирует в тюрьмы и исправительные учереждения в США. Ежеквартально выплачивает дивиденды по ставке 15% годовых. Да — это полезно для общего развития, но отвлекает.

«В мае продай и до осени гуляй» — так можно перевести одну из самых знаменитых пословиц фондового рынка. Некоторые трейдеры верят, что май — худший месяц в году, а летом наступает затишье. По их мнению, это может быть связано с тем, что в преддверии летнего «отпуска рынка» участники торгов фиксируют длинные позиции, провоцируют падение котировок. Как выяснилось, это является устаревшим стереотипом.

Поделиться:

Вот и эта книга сначала не привлекла моего внимания, пока дело не дошло до прочтения ее содержимого. Несмотря на специфику темы, написано достаточно простым языком и потому понятно даже новичкам. Вполне по делу и первая глава с историей фондового рынка США.

Инвесторы-новички часто недооценивают ситуацию и играют на удачу. Они уверены, что, если им повезло один раз, то повезет в любое время еще сколько угодно. В попытках «сорвать куш» неопытный трейдер заключает огромное количество сделок, не оценив перспективы, подвергая тем самым свой счет неоправданному риску. При спекулятивной торговле нокдаун от переизбытка собственных эмоций и отсутствия стратегии может обойтись особенно дорого.

Похожие На Книгу фондовый Рынок Сша Для Начинающих Инвесторов

Всегда полезно знать предысторию любого вопроса. Описание самого процесса трейдинга не стало откровением, а вот его планирование открылось с новой стороны. Определение трендов (коротких и длинных), точки входа и выхода, стоп-лоссы – все это стало куда понятнее, тем более с приведенными примерами.

Поиск Книг

Даны некоторые корреляции между движением денег и действиями властей. Начал с великой депрессии и так дальше по списку дошел до отмены золотого стандарта. Еще изучил динамику развития биржевых пузырей.

Фондовый Рынок Сша Для Начинающих Инвесторов Электронная Книга

Если брокер окажется мошенником и, например, решит провернуть с вашими акциями хитрую схему (как, например, брокер Ютрейд), то вы вряд ли сможете вернуть себе свои активы. В США действует ассоциация SIPC , которая страхует счета клиентов брокеров, которые входят в эту ассоциацию. Страхуются ценные бумаги на сумму в $250 тыс., а также наличные деньги на сумму $250 тыс. Не страхуются деривативы (фьючерсы, опционы и т.п.). Всегда было желание попробовать торговать на бирже, вот только когда брал в руки книги по биржевой торговле, то они больше отталкивали сложными и заумными терминами, а не помогали.

Если же стоимость акции падает из-за ухудшения перспектив бизнеса, то вероятность, что она вернется к прежним уровням, сильно снижается. Брокер, являясь посредником между инвестором и биржей, получает прибыль, в частности, за счет комиссий от совершенных сделок. Таким образом, брокерские компании как никто другой заинтересованы в том, чтобы их клиенты зарабатывали. Чем больше объем средств у инвесторов, тем более значительный размер комиссии получает брокер. Если же новички будут один за другим проигрывать и отказываться от инвестирования, то доходы брокера окажутся под давлением.

Получили на счет дивиденды — уплатили налог со всей суммы. Я открыл свой брокерский счет в США только 2 месяца назад, процесс уплаты налогов мне еще предстоит пройти в следующем году. Поэтому этот шаг я рассказываю не на личном опыте, а на информации из открытых источников — благо, этот процесс достаточно подробно описан другими инвесторами. Номинал акций в долларах США, как и дивидендные выплаты. Да, в моменте российский рынок дает более высокую доходность (например, за 2019 г. индекс РТС вырос на 44,9%, в то время как американские фондовые индексы показали рост на 22-35%). Но на длинной дистанции девальвация рубля и российская инфляция съедают все краткосрочные выгоды.